Vol. 45: (1980)

REVUE DE LA FACULTE DES SCIENCES, DE L'UNIVERSITE D'ISTANBUL
(İstanbul Üniversitesi, Fen Fakültesi Mecmuası, A Serisi: Sırfi ve Tatbiki Matematik), Vol. 45: (1980).

Table of Contents

Mathematics

ÜBER GEWISSE POTENZREIHEN DIE FÜR ALGEBRAISCHE ARGUMENTE WERTE AUS DER MAHLERSCHEN UNTERKLASSEN U_m NEHMEN PDF
M.H. ORYAN
UBER DIE UNTERKLASSEN U_m DER MAHLERSCHEN KLASSENEINTEILUNG DER TRANSZENDENTEN FORMALEN LAURENTREIHEN PDF
M.H. ORYAN
ON NEARLY PARACOMPACT SPACES PDF
N. ERGUN
ÜBER EINIGE KOMPLEXE UND P-ADISCHE LUCKENREIHEN MIT WERTEN AUS DEN MAHLERSCHEN UNTERKLASSEN U_m PDF
B.M. ZEREN
CORRECTION TO THE PAPER "A NOTE ON COMPACT CONVEX SETS WITH EQUAL SUPPORT PROPERTY" OF Ş. ALPAY PUBLISHED IN VOL. 43 (1978), pp. 29-37 PDF
ŞAFAK ALPAY


ISSN: 1300-0713